Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Материально-техническое обеспечение вторая младшая группа № 1.doc (скачать)
Материально-техническое обеспечение вторая младшая группа № 2.doc (скачать)
Материально- техническое обеспечение средняя группа.doc (скачать)
Материально техническое обеспечение старшая группа № 1.doc (скачать)
материально- техническое обеспечение старшая группа № 2.doc (скачать)
Материально- техническое обеспечение подготовительная к школе группа.doc (скачать)

Количество оборудованных учебных кабинетов учреждения

Кабинет заведующего ( площадь - 11,6 м2)

1

Кабинет заместителя заведующего по ВМР (площадь- 10,1 м2)

1

Зал для проведения музыкальных и физкультурных занятий (площадь зала - 71,7 м2)

Кабинет заведующего хозяйством (площадь - 8,8 м2)

1

Кастюмерная (площадь -2,4 м2)

1

Кабинет учителя-логопеда (площадь - 10,9 м2)

1

Кухонный блок (горячий и холодный цех - 39,9 м2, склад готовой продукции - 8,8 м2, суточный склад - 8,7м2, овощной склад - 4,5 м2)

4

Игровые комнаты (общая площадь - 309 м2)

6

Спальные помещения (общая площадь - 281,9 м2)

Объекты для проведения практических занятий

В МБДОУ имеется 6 игровых комнат, каждая игровая комната разделена на центры: цетр творчества, центр сенсорики, центр строительно- конструктивных игр, центр развития речи, центр сюжетно- ролевой игры и центр физической культуры). На территории МБДОУ имеется 6 групповых прогулочных участков оборудованные песочницами, малыми архитектурными формами, на каждом имеются веранды, цветники и огороды.

Библиотека

В каждой возрастной группе имеется свой фонд библиотеки (художественной, научной, учебно - методической)

Объекты спорта

В МБДОУ имеется музыкально - спортивный зал 71,7 м2 оснащен всем необходимым спортивным оборудование для развития физичской культуры воспитанников (гимнастические лестницы, спортивные тренажеры, мячи различных диаметров, массажные коврики, маты, обручи, скакалки, степ - платформы, кольцебросы, ребристые дорожки,мишени, стоци для баскетбола, стойки для футбола, теннисный стол, гимнастические ленты), стеллажи для дидактических пособий.

На территории МБДОУ имеется спортивный участок на котором оборудованы (ворота для подлезания, яма для прыжков, буй для хождения и удерживания равновесия, дорожка для бега).

Наличие средств обучения и воспитания

В МБДОУ имеются различные средства обучения необходимые для организации образовательной деятельности детей такие как: 1. печатные  (книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, энцеклопедии, раздаточный материал и т.д.); 2. комплекс интерактивных развивающих и обучающих игр - занятий, тренажеры по шахматам и шашкам, интерактивный редактор создания наглядно - дидактических пособий, викторин ); 3. аудиовизуальные (слайды, слайд-фильмы, видеофильмы образовательные,  учебные фильмы на цифровых носителях); 4. наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски); 5. демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные); 6. учебные приборы (компас, барометр, колбы, телескопы и т.д.); 7. тренажёры и спортивное оборудование (автотренажёры, гимнастическое оборудование, спортивные снаряды, мячи и т.д.

Наличие средств обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Имеется коррекционное оборудование: (массажныые коврики, дидактические пособия для детей с ТНР, массажные мячи и т.п). В МБДОУ создан Психолого- медико -педагогичский -консилиум).

Положение о психолого-медико-педагогическом консилиуме МБДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)

Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья вход в здание осуществляется лицом, сопровождающим данную категорию населения. Имеется кнопка вызова, вывеска Бралля.

паспорт доступн.rar (скачать)

Условия питания в учреждении

В МБДОУ организовано сбалансированное  5 разовое питание, в соответствии с 20 - дневным меню, утвержденным заведующим МБДОУ.

Условия питания детей в МБДОУ.docx (скачать)

Условия питания обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Создание отдельного меню не предусмотрено.

Охрана здоровья

Организация медицинского обслуживания осуществляется старшей медицинской сестрой МАУ ДГБ № 8. Прохождение медицинских осмотров, диспансеризация, вакцинация проходит на базе МАУ ДГБ в соответствии с графиком прохождения. Профилактическую работу с родителями (законными представителями проводят воспитатели, совместно с представителями МАУ ДГБ № 8. Оказание первой медицинской помощи оказывает медицинский работник совместно с педагогами, имеющими свидетельство об оказании медицинской помощи.

Приказ о профилактике и запрете курения, употребления алкоголя.docx (скачать)
Договор на медицинское обслуживание.docx (скачать)
Инструкция по оказанию медико- санитарной помощи.docx (скачать)
Лицензия на медицинское обслуживание.docx (скачать)
План работы по предупреждению детского дорожного травматизма.docx (скачать)
Положение о медицинском обслуживании.docx (скачать)

Охрана здоровья инвалидов и лиц с ограниченными способностями

Доступ к сети Интернет

МБДОУ имеет свой сайт,  e - mail.

Официальный сайт МБДОУ имеет версию для слабовидящих.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Обучающиеся не имеют доступа к электронным образовательным ресурсам.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Обучающиеся не имеют доступа к электронным образовательным ресурсам.

Специальные средства обучения для инвалидов и с ОВЗ нет.