Алгоритм действий родителей (законных представителей) при переводе

Уважаемые родители (законные представители)!

Департамент образования Администрации города Екатеринбурга информирует родителей детей дошкольного возраста об изменениях в порядке перевода детей из одного детского сада в другой.

Изменения в порядок перевода детей внесены приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 25 июня 2020 года № 320, который вступил в силу с 8 августа 2020 года.

Услуга по переводу детей может быть оказана только в том случае, если ребёнок уже является воспитанником детского сада.Хочу такой сайтХочу такой сайтХочу такой сайт

Департамент образования Администрации города Екатеринбурга информирует о том, что с 4 февраля 2022 года начал работать новый электронный сервис «Перевод в ДОО», позволяющий жителям Екатеринбурга, которые хотят перевести своего ребёнка в другой детский сад, в режиме реального времени получить информацию о свободных местах в десяти «желаемых» детских садах в двух районах города.
При получении информации о наличии свободных мест родитель ребёнка может забронировать место в одном детском саду, который его максимально устраивает. Бронь места будет действовать в течение 6 рабочих дней – три дня дается на отчисление из дошкольной организации, куда ребёнок ходит, и три дня на зачисление в детский сад, по которому предоставлена информация о наличии свободного места.

Электронный сервис «Перевод в ДОО» доступен в личном кабинете жителя на Официальном портале Екатеринбурга (екатеринбург.рф).
Обращаем внимание на то, что электронным сервисом «Перевод в ДОО» могут воспользоваться только екатеринбуржцы, чьи дети посещают муниципальные детские сады.

Образец запроса о наличии свободных мест.pdf (скачать) (посмотреть)

Приказ Министерства просвещения РФ от 25.06.2020 № 320.pdf (скачать) (посмотреть)

Приказ Минобрнауки РФ от 28.12.2015 N 1527 Об утверждении порядка и условий осуществления перевода.pdf (скачать) (посмотреть)